суббота, 22 марта 2008 г.

Подводного племени прибыло


В феврале сделал курс подводного плавания (SCUBA).
Курс прошел в Эйлате, в клубе Deep-Siam, принадлежащий организации TDI-SDI. 7 дней полного кайфа пролетели бы незаметно, если бы не несколько веселых эпизодов, о которых ниже.

Представьте себе ситуацию: четыре здоровых мужика, из которых двое с половиной женаты, а четвертый - убежденный холостяк, на неделю умотали в Эйлат за четыре сотни километров от домашних диктаторов в лице жен, невест и дочерей. Предстравили? А теперь о том, как это выглядело на самом деле:

8:00 - Подъём.
8:30 - Легкий завтрак.
9:00 - Приходит инструктор (Янай Либерман - педант, зануда - и хорошо что так. Море очень любит кандидатов на премию Дарвина.), и мы дружно лезем под воду.
13:00 - Вылазим из воды и идем обедать.
14:00 - Теоретические занятия.
15:00 - Здоровый послеобеденный сон.
18:00 - Пора подумать об ужине. За сим отправляемся в город. Там делаем покупки, ужинаем с кружкой пива, и возвращаемся обратно.
21:00 - Баиньки.

Внимание, вопрос: как вы думаете, жены нам поверили?

Пришло время экзамена на первую звездочку(OWD). Перед погружением инструктор объяснил, что мы усядемся на глубине около 5 метров, и там с нами "будут случаться разные вещи". Когда мы входили в воду, в соседнем прибрежном кафе играл торжественно-траурный марш... Янай в полной мере проявил свои садистские наклонности. Когда, в процессе экзамена, он увидел что для нас отстегнувшийся баллон, куда-то уплывшая ласта, свалившийся пояс с грузами и прихватизированная Янаем же маска (всё это одновременно), превратилось из большой проблемы в раздражающую но мелкую помеху, он торжественно нарисовал на песке звезду, и пожал нам руки. И при этом подумал: "ну вот, ещё четыре чайника..."

Во время упомянутого экзамена произошел один из упомянытых веселых эпизодов. Не удовлетворившись простым отстёгиванием баллона, инструктор утаскивал у нас маски, дабы жизнь мёдом не казалась. И вот отстегнул он баллон у моего друга, сорвал с него маску и уплыл. Мой друг тут же "достаёт из широких штанин" вторую маску... Янай ему это потом долго вспоминал.

В тот же день вечером начался курс на вторую звездочку(AOWD). Во время ночного погружения тот самый друг с маской умудрился потеряться. То есть он нас потерял, всплыл, а мы снизу смотрели на него, и пытались понять куда его понесло и чего он там забыл... Выбравшись на берег, пришлось его отпаивать половиной бутылки коньяка.

Неделя кайфа закончилась, и мы сертифицированными чайниками дайверами вернулись домой. И тут началась ломка...

Хочу под воду!!!

1 комментарий:

Dinni комментирует...

Привет.